Серебряная победа спортсменов и аграриев

29 июня в Талице состоялся юбилейный, 30-й Областной летний сельский спортивный фестиваль. В этот раз он был посвящён Году семьи, участие в нём приняли спортсмены и аграрии Алапаевского района.

Команду муниципального образования Алапаевское представили 42 участника в 12 дисциплинах. Среди привычных нам видов спорта – лёгкая атлетика, волейбол (женщины и мужчины), армрестлинг, гиревой спорт, полиатлон, настольный теннис, самыми азартными стали – троеборье косарей, троеборье дояров, троеборье механизаторов. Отлично состязались в перетягивании каната и соревновании спортивных семей.

Несмотря на дождь и сильный ветер, все участники успешно выступили в представленных видах и с достоинством отстояли честь муниципалитета. Расскажем о результатах нашей делегаци.

В волейбольных турнирах среди мужских и женских команд обе наши команды, проиграв лишь финальные игры, стали серебряными призёрами, но наблюдая за этими играми, понимаешь, что это серебро поистине с золотым отливом!

Перейдём к результатам в соревнованиях по гиревому спорту, где наши девушки так же заняли вторые места в своих весовых категориях. Отличились Ирина Дунаева и Наталья Сакирко.

В соревнованиях по настольному теннису Виктор Маклаков и Лариса Абатурова стали бронзовыми призёрами в личном первенстве и в общекомандном заняли третье место соответственно.

В полиатлоне Олеся Каменских взошла на третью ступень пьедестала. В схватках по армрестлингу лучшими стали Валерия Машьянова, став второй в своей весовой категории, среди мужчин в весовой категории 70-75 кг победителем стал Владислав Демерджи-Оглы.

В троеборье дояров в личном первенстве по силовой гимнастике второе место занял Валерий Строкин, в мастерстве по сборке-разборке доильного аппарата второе место завоевала Зоя Кокшарова. Общий итог команды – второе место.

В троеборье косарей в личном первенстве Павел Семков выступил с третьим результатом.

Среди механизаторов от команды МО Алапаевское Павел Буньков стал бронзовым призёром.

По результатам всех дисциплин в общекомандном зачёте команда муниципального образования Алапаевское заняла итоговое второе место.

Управление физической культуры и спорта МО Алапаевское выражает огромную благодарность за финансовую поддержку сельхозпредприятиям МО Алапаевское: СПК «Колхоз им. Чапаева» (с. Костино), СХПК «Пламя» (с. Невьянское), ООО «Ямовский» (п. Заря), ООО «Арамашевский» (с. Арамашево), СХПК «Путиловский» (с. Останино), а также за предоставление транспорта для участников фестиваля благодарим ООО «АУЖД» МО Алапаевское.

Поздравляем всех участников и представителей команды за отличный результат и самоотверженный труд, желаем дальнейших побед и высоких результатов!

В. ДЕМЕРДЖИ-ОГЛЫ
Фото С. НЕМЫТОВОЙ
#АлапаевскаяИскра #алапаевскийрайон #сельскийспортивныйфестиваль

13 июля 2024 года на тренировочной базе «Ахуны» в Пензе пройдут летние сельские спортивные игры.
10:20 12.07.2024 Stolica58.Ru - Пенза
«Муниципальные соревнования по легкоатлетическому троеборью среди команд пришкольных лагерей (второй поток в зачёт муниципальной летней спартакиады 2024г.) состоялись на стадионе «Юность» с.Александровского.
10:48 11.07.2024 Александровский район - Александровское
В Уфе завершились финальные соревнования по дзюдо IX Всероссийской летней Универсиады.
09:57 10.07.2024 КГУФКСТ - Краснодар
Соревнования прошли в Вологде. Сотрудники выступали в двух дисциплинах. Фото: УФСИН России по Костромской области По итогам легкоатлетической эстафеты команда заняла второе место.
08:10 10.07.2024 ГТРК Кострома - Кострома
В Брянске во Дворце единоборств имени А.Осипенко прошли соревнования - Чемпионат Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплины : троеборье, жим ) среди мужчин и женщин.
18:47 09.07.2024 Федерация пауэрлифтинга - Брянск
Накануне Дня семьи, любви и верности горожане провели спортивные выходные.
13:56 09.07.2024 Usinsk.In - Усинск
14:31 09.07.2024 Altai-Info.com - Горно-Алтайск
Соревнование проводится с апреля по декабрь 2024 года на объекте спорта: «Многофункциональный спортивный комплекс» (ГАУ КО «Дворец Спорта «Центральный») по адресу: г. Калуга, ул.
18:11 08.07.2024 Федерация шахмат - Калуга
В городе Чебоксары прошло первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом Сборная команда Краснодарского края заняла 1 место!
15:33 08.07.2024 Газета Трибуна - Динская
Фото: ООО «Cтратегические коммуникации» Завершился первый Всероссийский фестиваль спортивных агитбригад «Герои спорта – Герои страны!», который проходил с 24 по 29 июня в Москве.
15:00 08.07.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Во Всероссийских стартах, посвященных памяти почетного гражданина Орловской области Ивана Мосякина, юные волгоградские поклонники борьбы на татами завоевали 6 наград.
14:40 08.07.2024 ВГАФК - Волгоград
Завершился первый Всероссийский фестиваль спортивных агитбригад «Герои спорта – герои страны!», который проходил с 24 по 29 июня в Москве.
15:26 08.07.2024 Газета Красная Искра - Боровичи
Завершился первый Всероссийский фестиваль спортивных агитбригад «Герои спорта — Герои страны!», который проходил с 24 по 29 июня в Москве.
13:23 08.07.2024 Лениногорские вести - Лениногорск
Со 2 по 6 июля на стадионе «Локомотив» прошел чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.
14:08 08.07.2024 Администрация города - Бузулук
Во Владикавказе завершились Всероссийские соревнования по армрестлингу Памяти Асланбека Еналдиева, которые собрали более 300 спортсменов из 26 регионов страны.
10:59 08.07.2024 KalugaSport.Ru - Калуга
29-30 июня в п. Увельский состоялись соревнования среди дояров и механизаторов в зачет 46 областных летних сельских игр «Золотой Колос», посвященных столетию создания Министерства спорта Российской Федерации.
11:57 08.07.2024 Октябрьская искра - Октябрьское

Первые в Свердловской области соревнования по вейксёрфу пройдут на Верхне-Сысертском водохранилище  19 июля местом встречи станет территория активного отдыха «Берег», пишет «Уральский меридиан».
КДК МОО «СФФУ и ЗС» 18 июля 2024 года в 12:00 (время Уральское) в очной форме дистанционно с использованием систем видеоконференц-связи состоится заседание контрольно-дисциплинарной комиссии МОО «СФФУ и ЗС»
Турнир косарей - 2024 - Горноуральский городской округ 13 июля в деревне Новая Башкарка состоялся долгожданный Турнир косарей на приз главы Горноуральского городского округа.